Предложенный материал входит в учебно-методический комплекс, создаваемый для предметной области "Изобразительное искусство" (в соответствии с концепцией Б.М.Неменского). В процессе подготовки проекта был отобран нужный объем материала, разработана структура презентации. Презентация состоит из 18 слайдов (см. Приложение) подготовлена в программе Microsoft PowerPoint, на которых представлены сведения об истории коллажа и его создания, на примере творчества петербургского художника. При создании презентации использовались материалы Интернета и частные фотографии.
Приложение к уроку ИЗО, Катаева М.В.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интерьер как средство создания сюжетной композиции. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с.Бахтыбаево Муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Тема Интерьер как средство создания сюжетной композиции. Цели и задачи: Практическая работа по теме "Фронтальная перспектива интерьера. Закрепление теоретических знаний, умений и навыков по организации пространства. Совершенствование графических навыков. Оборудование: карточка – задание, чертежные инструменты, зрительный ряд учебных работ, таблицы.

Урок построен на интеграции учебных предметов "Красота человека" Понятие в искусстве и науке биологии совершенно разные. Об этом урок
В презентации представлены сведения о своеобразной графической технике. Материал подготовлен для сопровождения авторской программы «Основы графики. Виды графических техник и их использование в условиях современного урока»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее