Информационно-исследовательский проект "Классика или современность"

04 октября 2013

Проектная работа разработана в рамках предмета «Музыка». Она адресована учителям музыки общеобразовательных школ, педагогам ДМШ, педагогам дополнительного образования, связанных с процессом музыкального образования и воспитания современных школьников. В основе материала знакомство с музыкой В.А. Моцарта. Представленный проект способствует формированию слушательской культуры школьников, а так же учит детей понимать музыку разных жанров и её влияние на человека .

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Курочкина Галина Михайловна МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. М.М. Рудченко села Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» Суть своей работы по данной теме кратко можно сформулировать так: от ученика, вовлечённого в деятельность, – к человеку умеющему. Такая формулировка, как мы думаем, достаточно полно и ёмко отражает суть данного опыта, т.к. включает в себя и процесс, т.е. деятельность, в которую вовлекаются ученики, в нашем случае это проектная деятельность, и тот результат, к которому мы стремимся при компетентностном подходе – человек умеющий.

Раздел: Иное
Изучив различные источники информации (музыкальные, словари, энциклопедии и т.п. материалы), я выяснила, что все музыкальные инструменты делятся на три группы: В одни инструменты бьют или их трясут. Они называются ударными. Другие щиплют за струны или водят по ним смычком/ Они называются струнными.В третьи дуют. Они называются духовыми. ////////////////////
Раздел: Иное

Использование на уроках музыки технологии "портфолио".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее