Урок во 2 классе (с музыкальной презентацией) по программе «Музыка» В.Алеева, Т.Кичак. Задуман в форме экскурса в оперу Римского – Корсакова «Снегурочка».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
учащиеся продолжают знакомство с жанром балета.
Учащийся учится думать и думает, учась: там, где нужно найти ответ на вопрос, что-то понять, и начинается МЫШЛЕНИЕ. Если учащийся умеет анализировать, выделять главное, это значит, что он сможет выполнить задание конструктивного и творческого характера, подняться от репродукции к творчеству. Поэтому задача активизации мыслительной и творческой деятельности учащихся является одной из основополагающих на каждом занятии и во всех видах музыкальной деятельности. Данная тема объединяет содержание представленных конспектов занятий:  Основные жанры в музыке. Марш и его образная среда.  Основные способы музыкального варьирования.  Музыка – образ – настроение.  Средства музыкальной выразительности в передаче образа музыкального произведения Представленные разработки занятий используются в работе по дополнительной образовательной программе «Мой друг – баян», одним из ориентиров которой является формирование музыканта-любителя, свободно владеющего инструментом и имеющего определенный объем теоретических знаний в области музыки и искусства в целом, активно участвующего в концертно-исполнительской деятельности.
Урок из образовательной области"искусство", т.к. его материал можно использовать и по музыке при освещении темы "Вокальная музыка" и в 9 классе по "Искусству" при знакомстве с темой "Общедоступные виды искусства . Музыка в быту". Материал урока подаётся с обязательным использованием видео и аудиоматериалов, что придаёт уроку яркость и является наглядным подтверждением востребованности данного жанра вокальной музыки в современном искусстве
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее