Урок музыки в 3 классе, проводится в конце четверти при изучении темы "Развитие музыки". Форма урока-викторина.Класс разделён на две команды.У каждой команды- свой капитан.В викторине несколько туров,названия которых,соответствуют различным способам развития музыки.Урок позволяет в игровой форме обобщить знания, полученные учащимися на уроках музыки.Рисунки и таблица поможет учителю в оформлении урока.
методический комплект урока музыки Музыкальные краски .rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная презентация составлена в соответствии с программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской для обучающихся 6 классов ОО в целях создания условий для знакомства с особенностями духовной(церковной) музыки в Древней Руси в историческом контексте(от знаменного распева до партесного пения), с новым жанром- духовным концертом, с жизнью и творчеством М.С.Березовского
Для руководителя вокального коллектива концертмейстер – правая рука и первый помощник, музыкальный единомышленник. Для солиста концертмейстер – и помощник, и друг, и наставник, и тренер, и педагог. Право на такую роль может иметь далеко не каждый концертмейстер – оно завоёвывается авторитетом солидных знаний, постоянной творческой собранностью, настойчивостью, достижением нужных художественных результатов. Можно сделать вывод, что концертмейстер должен быть:  хорошо квалифицированным специалистом;  творческим человеком, который легко идет на сотрудничество с руководителем коллектива;  чутким наставником и помощником для учащегося вокальных коллективов. Концертмейстер должен питать особую бескорыстную любовь к своей специальности, которая не приносит внешнего успеха – аплодисментов, цветов, почестей и званий. Он всегда остаётся в тени, его работа растворяется в общем труде всего коллектива. «Концертмейстер-это призвание педагога, и труд его по своему предназначению сродни труду педагога».
Разработка урока музыки во 2 классе по программе Е. Д. Критская, Г.П. Сергеева.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее