интегрированный урок развития речи, пения и ритмики для глубокоумственноотсталых учащихся

Тема - Снегопад, снег, снежинки Цель-способствовать развитию связной речи учащихся посредством расширения представлений о зиме, расширения активного словаря и использования вспомогательных музыкально-ритмических упражнений
урок Ермакова А.А., Сюткина О.П..doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели и задачи: Познакомить с произведением П.И. Чайковского «Баба-Яга» из «Детского альбома» (слушание, анализ произведения); выразительно исполнить песню «Баба-Яга». Учить анализировать музыкальное произведение, определяя основные средства музыкальной выразительности и характер музыки. Развивать ассоциативное мышление, умение эмоционально откликаться на прослушанное произведение; эмоционально исполнять. Воспитывать интерес к русской классической музыки, фольклору.
На уроке дети знакомятся с рассказом К. Паустовского "Старый повар" где как утешение и подпора звучит музыка великого Вольфганга Амадея Моцарта "Фантазия ре-минор". И, который раз убедаются, насколько музыка вдохновляет литературу, и рождаются все новые и новые произведения.
Цели занятия: - создание условий для определённого эмоционального отклика детей на настроение музыкального произведения. -дать понятие о характере музыки - развитие умения детей понимать, чувствовать и передавать настроение в музыке -уметь передавать характер музыки через цвет -использовать в работе раннее полученные навыки в умении смешивать цвета, добиваясь нужного оттенка -развивать творческие способности детей
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее