Основная задача - воспитание личности, способной к самоорганизации и саморазвитию. Поставленная задача на данном уроке решается, основываясь на принципе ситемно -деятельностного подхода, идея которого состоит в том, что новые знания не даются в готовом виде. Дети открывают их сами в процессе самостоятельной исследовательской деятельности. Учитель организует работу, а дети сами додумываются до решение проблемы урока, и сами объясняют как надо действовать в новых условиях.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если рассматривать современную российскую модель семьи через призму времени, то можно сделать определённый вывод, что она проходит в своей эволюции несколько стадий своего развития. Остановимся на каждой из них подробнее.
Рассматриваются особенности и возможности электронной формы учебников (ЭФУ), предлагаются модели использования ЭФУ в образовательном процессе вообще и на уроке в частности. Прилагается технологическая карта урока английского языка в 8 классе с использованием электронной формы учебника "Rainbow English" О.В. Афанасьевой и др.