ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА РУССКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ:" ПРИЗНАКИ ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО" ( С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИЁМОВ ТРКМЧП) по стандартам ФГОС
Данная технологическая карта урока рекомендуется использовать при проведении урока русского языка во 2 классе при изучении темы: «Признаки имени существительного». При подготовке урока использован учебник А. В. Поляковой «Русский язык» 2 класс. Форма проведения урока - исследование. К технологической карте прилагается презентация, соответствующая ходу урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе представлена разработка технологической карты практического занятия по основам экономической теории по теме "Построение и анализ кривых спроса и предложения". Материал предназначен для преподавателей экономики в колледже. Технологическая карта учитывает требования ФГОС СПО к целеполаганию урока. Структура урока построена по методике НФТМ-ТРИЗ.
Это занятие разработано в соответствии с требованиями ФГОС и входит в цикл занятий по курсу «Робототехника», который реализует обще-интеллектуальное направление внеурочной деятельности учащихся среднего звена в условиях введения ФГОС НОО в образовательном учреждении. Для проведения занятия необходимо иметь конструктор Kit de Robotica (PrintBot Renacuajo, «Головастик») – оптимально 1 набор на 3 человек. К занятию прилагается презентация, сопровождающая урок и пошаговая инструкция по сборке робота, а также ссылки на видеоресурсы по сборке.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: