Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, с темой урока и учитывает возрастные особенности учащихся. Большое внимание уделяется формированию УУД ,через подводящий от проблемы диалог. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы учащихся на этапе актуализации полученных знаний. Использование ИКТ, способствует лучшему закреплению знаний и повышает мотивацию учащихся к предмету. Тип урока - открытие нового знания. Методы: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковые, словесно-наглядные и практические. Организуется работа в группах.

Представленный урок - первый по данной теме, поэтому основной задачей учителя на этом уроке является создание условий для ознакомления учащихся с ролью местоимений в нашей речи, для осознания детьми текстообразующей роли местоимений, для развития умения распознавать местоимения в речи и правильно употреблять их. Иными словами содействовать формированию понятия о данной части речи у учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее