Урок химии в 8 классе по теме " Решение задач: расчеты по формулам с использованием понятий количество вещества,молярная масса, число Авогадро, молярный объем"
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На уроке применяются технологии проблемного обучения, ИКТ - технологии, обучение в сотрудничестве. В процессе урока обучающиеся получат возможность закрепить знания , полученные на предыдущих уроках, совершенствовать умения решать расчетные задачи, рассуждать и делать выводы; слушать собеседника и вести диалог; работать в паре; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей. Урок может быть использован как заключительный в теме "Расчеты по формулам"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Раздел программы: Целые числа.
Место урока в теме: тема 4, урок 1
Предмет – математика
Учебно-методическое обеспечение: С.А. Козлова, А.Г. Рубин. Математика. Учебник для 6 класса.- БАЛАСС, 2013.
Тип урока: урок формирования нового знания.
Данная разработка урока может быть использована при открытии нового знания по любому УМК. В качестве сопровождения урока служит презентация. В технологической карте указаны ссылки на соответствующие слайды, а в заметках некоторых слайдов указаны рекомендации по их применению. Архив содержит приложения, содержание которых используется на уроке и в качестве домашнего задания.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: