Урок химии в 8 классе по теме " Решение задач: расчеты по формулам с использованием понятий количество вещества,молярная масса, число Авогадро, молярный объем"
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На уроке применяются технологии проблемного обучения, ИКТ - технологии, обучение в сотрудничестве. В процессе урока обучающиеся получат возможность закрепить знания , полученные на предыдущих уроках, совершенствовать умения решать расчетные задачи, рассуждать и делать выводы; слушать собеседника и вести диалог; работать в паре; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей. Урок может быть использован как заключительный в теме "Расчеты по формулам" -
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок-путешествие направлен на достижение цели практическим путем и учит ребенка учиться. Объяснение нового материала основывается на личном опыте учащихся, применении уже имеющихся знаний по предмету. Наблюдается межпредметная связь: с уроками литературного чтения и окружающего мира. Для активизации познавательной деятельности учащихся использована игровая технология, что соответствует психологическим особенностям младших школьников. В целях профилактики переутомления – здоровьесберегающая технология В.Ф. Базарного, 3 физминутки, смена видов деятельности.
Конспект урока составлен по учебнику «Математика» 6класс, Зубарева И.И., Мордкович А.Г. На уроке используются информационно-коммуникационные, проблемно-поисковые и здоровьесберегающие технологии. Для облегчения процесса восприятия информации учащимися урок сопровождается презентацией единой коллекции ЦОР http://www.school-collection.edu.ru/
Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, с темой урока и учитывает возрастные особенности учащихся. Большое внимание уделяется формированию УУД ,через подводящий от проблемый диалог. На уроке используется ИКТ, как сопровождение изучаемого материала, как средство организации самостоятельной работы учащихся на этапе актуализации полученных знаний. Использование ИКТ , способствует лучшему закреплению знаний и повышает мотивацию учащихся к предмету. Тип урока - открытие нового знания. Методы: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковые, словесно-наглядные и практические. Организуется фронтальная, работа в парах сменного характера, индивидуальная. Материал урока направлен на формирование умения об устных способах сложения и вычитания круглых двузначных чисел, путем сложения и вычитания числа содержащихся в них десятков.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: