Программа внеурочной деятельности «Коллективное музицирование» (хор) для начальной школы общеобразовательных учреждений составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО и способствует получению дополнительного образования в сфере музыкального искусства.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Рабочая программа духовно-нравственного направления направлена на развитие интереса к культуре родного края. Предназначена для учащихся начальных классов. Может быть использована на уроках краеведения.
Программа внеурочной деятельности «Я живу в России» направлена на воспитание патриотизма и формирование гражданственности.
Программа представляет собой определенную систему содержания, форм, методов и приемов педагогических воздействий.
Программа рассчитана на то, что поможет:
- сформировать активную, самостоятельную и инициативную позицию ученика в обучении;
- активизировать в первую очередь обще-учебные умения и навыки: исследовательские, рефлексивные, само оценочные;
- формировать не просто умения, а компетенции, т.е. умения непосредственно-сопряженные с опытом их применения в практической деятельности;
- рассмотреть принцип связи обучения с жизнью.
Педагоги всерьез озабочены проблемой детского чтения. Многие родители не знают, что читают их дети, и не интересуются, какими книгами они увлекаются, в подавляющем большинстве не выписывают своим детям периодические издания. Сами же школьники предпочитают покупать сканворды, комиксы.
Для решения данной проблемы мною создана программа литературного кружка для учащихся 2 класса «Аз, буки – потом и науки» в рамках внеурочной деятельности по ФГОС.
Цель программы – углубленно знакомить учащихся с малыми фольклорными и литературными формами – песенками, пестушками, потешками, прибаутками, загадками, сказками, обеспечивать литературное развитие младших школьников, раскрыть перед детьми мир нравственно-эстетических ценностей и духовной культуры, накопленных предыдущими поколениями, выработать художественный вкус, формировать культуру чувств, общения.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: