Презентация составлена в соответствии с требованием программы по истории за 6 класс, отвечает требованиям ФГОС. В презентации работает функция DragAndDrop (т.е. можно перетаскивать объекты в режиме полного экрана).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок информатики и ИКТ в 10 классе по теме «Поиск информации в Интернете» разработан по программе Н. Д. Угриновича «Информатика и ИКТ. Базовый курс. 10-11 класс». Данный урок занимает важное место в разделе «Компьютерные коммуникации», позволяет расширить представления учащихся о возможностях по поиску информации в глобальной компьютерной сети Интернет, получить практический опыт поиска ответов на вопросы в специальных поисковых серверах по ключевым словам, применить на практике средства ИТ в рамках принятых этических и правовых норм поведения в информационной среде. Умения, нарабатываемые школьниками в процессе выполнения практической работы, развивают элементы ключевых компетенций учащихся: учебно-познавательные, общекультурные, информационные, коммуникативные.
Цели занятия: развивать зрительную словесно-логическую память, воспринимать словесные инструкции и выполнять их правильно; формировать благоприятный психологический климат в группе.
Оборудование: презентация Power Point, карточки с заданием «Запомни» разделенные по сложности для детей 2-3 классов, карточка для физминутки «Запомни и покажи», мячи-ежики (по количеству учеников), мяч резиновый, карточки с домашним заданием разделенные по сложности для детей 2-3 классов.
Внеклассное мероприятие направленное на:
1- формирование и развитие представлений обучающихся о математических объектах и математических понятиях, об их роли в отражении реальных объектов и явлений.
2 - развитие интеллектуальных способностей, коммуникативных компетенций обучающихся. Развитие интереса обучающихся к изучению математики.
3 - воспитание культуры математического мышления, доброжелательности, уверенности в общении, справедливости друг к другу при работе в команде.
Мероприятие можно провести на неделе математики.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: