Содержание урока направлено на повышение качества школьного образования по истории и литературе, развитие компетенций учащихся седьмых классов общеобразовательной школы в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего и среднего общего образования. В содержание урока входят: пояснительная записка, аннотация к интегрированному уроку «Культура Российского государства в XVII в.», технологическая карта, методические рекомендации, дидактический и иллюстративный материал. Значение данного урока состоит в том, что его реализация предполагает формирование единого историко-литературного пространства при изучении вопросов культуры родного края и России в целом.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок комплексного применения знаний. Формируются практические умения в говорении, чтении, аудировании по теме «Семейные конфликты», активизируется лексический материал по теме “Решение конфликтов” посредством выполнения серии тренировочных упражнений.
Данный урок завершает изучение романа И.С.Тургенева «Отцы и дети». Мы постарались углубить эмоциональное восприятие социально-философских проблем романа И.С. Тургенева «Отцы и дети», а также способствовать развитию гуманистического взгляда учащихся на человека как главную ценность в жизни общества на основе критического отношения к идеям русской интеллигенции середины XIX века. Урок включает в себя чередование блоков учителя литературы и учителя истории. К конспекту прилагается презентация в Power Point и, в качестве электронного продукта, ученический буклет, отражающий основные аспекты темы урока, выполненный во время занятия.
Комментарии
larisa krasilova14 марта 2020 20:46

Очень интересный материал, всем рекомендую посмотреть!

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее