Интегрированный урок внеклассного чтения "Научно-художественный синтез в рассказе И. Ефремова "Озеро горных духов""

Для реализации урока выбрана форма интегрированного урока внеклассного чтения (литература, география, физика, химия, искусство, информатика), позволяющая осуществить глубокое изучение рассказа Ефремова, дающая новизну восприятия и возможность выявления внутрипредметных и межпредметных связей. Интегрированный урок — форма, наиболее адекватная сути творчества Ивана Ефремова, построенного на идее о взаимозависимости и неразрывности науки и искусства в жизни человека.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическая разработка конспекта урока ОНЗ по УМК "Гармония" во 2 классе+ презентация.Урок проведен по ФГОС в технологии системно – деятельностного метода.
Конспект предназначен для урока биологии в 7 классе коррекционной школы VIII вида. Для облегчения процесса восприятия информации учащимися урок сопровождается электронной презентацией. Данный материал будет полезен учителям биологии.
Конспект урока по окружающему миру по теме «Вода. Свойства воды.» предназначен для учителей начальных классов, работающих в 3 классе по программе "Школа России». Методическая разработка урока отражает цели деятельности учителя: цели, ориентированные на развитие личности ребёнка и формирование УУД; предметные цели , цели деятельности учащихся, виды УУД:личностные, познавательные, регулятивные, коммуникативные. Урок построен в форме исследовательской деятельности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее