: Представленная методическая разработка урока рекомендуется для учащихся 7 классов общеобразовательных школ при изучении раздела «Тип Членистоногие». Данный урок дает возможность учащимся развивать познавательную деятельность через эксперимент, формировать навыки самостоятельного поиска ответов на поставленные вопросы используя возможности ИКТ, учить сравнивать, обобщать, анализировать и делать выводы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Занятие направлено на формирование у школьников представлений о продуктах как источнике витаминов и минеральных веществ и их значимости для организма.
Может быть использовано для проведения классного часа, внеурочной деятельности, внеклассного занятия по биологии.
Рассчитано на школьников 5-7 класса.
Данный урок является уроком практикумом в рамках элективного курса по биологии «Питание и здоровье» в 9 классе, уроком итогового повторения курса макроэкономики и итогового повторения темы "Статистический анализ данных" в курсе информатики.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: