Интегрированный урок по изобразительному искусству: «Орнаментальное искусство народов ханты и манси»

Знакомство с видами орнаментов народов ханты и манси, их смысловым значением. Выполнение орнамента по образцу с использованием функций компьютера как рабочего инструмента для рисования.
ornamentalnoe-iskusstvo-narodov-hantyi-i-mansi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В данной программе описывается структура воспитательной программы в работе с подростками в условиях школы-интерната. Проанализированы характерные особенности воспитания детей с депривацией зрения. Обоснована необходимость системной работы воспитателя. Особое внимание обращено на содержательную характеристику воспитательной работы и календарно-тематическое планирование.
Цель: создание праздничного настроения у детей, родителей и педагогов. Задачи: 1. Развитие у детей коммуникативных способностей. 2. Сплочение детского коллектива. 3. Развитие взаимопонимания между детьми. 4. Создание доброй, радостной атмосферы праздника. Сценарий имеет высокий уровень сложности постановки, требует систематических репетиций, в течении 2-х месяцев. Тем не менее, будет интересен для работников школ: заместителей директора по ВР, педагогов-организаторов, учителей-предметников, выпускников. Для постановки обязательна импровизированная сцена, места необходимо очень много. После проведенного мероприятия было много положительных отзывов как от родителей и учащихся, так и педагогов.
Статистические данные результатов ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку показывают, что одной из западающих тем по русскому языку у учащихся является «Лексика». Поэтому выбор темы для мастер-класса «Этот удивительный мир фразеологизмов» актуален. Участники делятся на две группы. Задания подобраны от простых к более сложным и включают в себя знания учащихся не только по русскому языку, но и по изобразительному искусству, музыке, истории. Весь мастер-класс построен на загадке о тайной комнате.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее