Неформальный подход в образовании из опыта работы ГБОУ Лицей №1564 имени Героя Советского Союза А.П.Белобородова города Москвы. Учитель физики Андреева Л.Н. и учитель математики Зятькова И.Ю.
Современной школе, согласно требованиям времени, необходимо менять традиционную практику обучения. Решению неформального подхода в образовании служат нестандартные формы уроков, так как они формируют у обучающихся устойчивый интерес к учёбе, более прочные знания, оказывают благотворное эмоциональное воздействие, учат работать в команде. Ключевые слова неформального подхода в образовании: самостоятельность, самообучение, саморазвитие, воспитание. Именно на это и направлен неформальный подход в образовании в нашем Лицее.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данном материале представлен подробный план-конспект объяснения нового материала, где показаны приемы и методы работы, которые помогут учителю совершенствовать умения обучающихся в чтении, записи и сравнении многозначных чисел и математических выражений; помогут отрабатывать алгоритм действий по заданной теме.
Мониторинг – систематическое наблюдение за ходом и результативностью познавательного процесса. В обучении младших школьников мониторинг за качеством УУД осуществляется, прежде всего, не ради оценивания детских усилий и достижений, а с целью максимально оперативного реагирования на индивидуальные проблемы детей в усвоении приемов деятельности регулятивного, коммуникативного, познавательного характера.
Диагностика качества умений возможна лишь в том случае, если процесс формирования каждого умения будет выстроен в определенную технологическую цепочку, движение по которой можно поэтапно контролировать, в первую очередь, через систему мини-тестов. Но для этого необходимо продумать в деталях операционный состав каждой конкретной технологической цепочки и формы текущего контроля по мере ее реализации.
Презентация знакомит учащихся с творчеством художника А.В. Сайкиной , репортажем как жанром публицистики, его композиционными и языковыми особенностями.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: