Статья содержит выдержки из "Профессионального стандарта педагога (Концепция и содержание)", а также основные результаты работы Всероссийского съезда педагогических работников "Профессиональный стандарт педагога: апробация и внедрение", состоявшегося в ноябре 2015 года. Концепция и содержание профессионального стандарта педагога в российском образовании разрабатывается впервые, поэтому статья приглашает к обсуждению этой актуальной темы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Игра по станциям традиционно проводится в школе во время предметной Недели иностранных языков. В ней принимают участие обучающиеся 10 -11 классов в качестве конкурсантов и учителя иностранных языков в качестве экспертов – собеседников. Каждая станция оборудуется в отдельном кабинете, куда обучающиеся входят по одному по очереди, согласно своему маршрутному листу. Каждый ответ оценивается по критериям, отвечающим требованиям ЕГЭ. По окончанию игры подводятся итоги, и победители награждаются на заключительной линейке в конце Недели иностранных языков.
В данной статье представлен опыт использования ИКТ. Преимуществом использования информационно-коммуникационных технологий является повышение качества знаний учащихся.
Методическая система, созданная учителем, позволяет формировать у учеников гражданскую, этническую и социальную идентичность.Она создаёт условия для развития творческих способностей, образного, ассоциативного мышления, способствует формированию грамотности в процессе работы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: