Цель урока: повторение, систематизация и обобщение знаний о наречии.
Задачи урока:
Образовательные (формирование познавательных УУД):
Повторить орфограммы, изученные по теме «Наречие»
Развивающие (формирование регулятивных УУД):
развитие приемов умственной деятельности, внимания, памяти, творческой активности;
контролировать и оценивать процесс и результаты действия.
Воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД):
уметь слушать и вступать в диалог;
участвовать в коллективной работе;
развивать умение работать в группе;
формировать умение проверять результаты деятельности;
воспитывать ответственность и аккуратность;
воспитывать положительное отношение к учению.
Технология: Элементы технологии учебной ситуации, технологии сотрудничества, игровой технологии
Оборудование: Ноутбук, мультимедийный проектор, экран, презентация Power Point
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методическая разработка – конспект учебного занятия «Сказка о желтом одуванчике»
Профессор Института специальной педагогики и психологии Международного университета семьи и ребёнка им. Р. Валленберга П.Н. Николаенко предполагает, что «рисование генетически заложено в жизнь и деятельность ребенка, является частью его эмоционального, духовного и интеллектуального развития». Через рисунок ребенок передает в графических образах все, что ему запомнилось, произвело впечатление, а цвет в этом случае является средством передачи. Наш мир удивительно и ярок из-за многообразия цветов и оттенков и умение видеть, различать это многообразие будет способствовать развитию ребенка, его восприятия, интеллекта и творческих способностей.
Актуальность данной методической разработки заключается в том, что обучающиеся продолжат изучать основы изобразительной грамоты(цвет, тон, колорит, пространство, композиция). Познакомятся с желтым цветом, изучат оттенки желтой цветовой гаммы. Научатся смешивать основные краски для получения оттенков желтой цветовой гаммы. Продолжат развивать свои творческие способности.
Данная разработка предназначена для детей 12 - 14 лет. Проведение внеурочного мероприятия, посвящено календарной дате - Дню Российской Конституции, призвано содействовать формированию политической и правовой культуры учащихся, а так же гражданской идентичности.
Данное мероприятие посвящено «Дню Земли», запланировано в плане воспитательной работы классного руководителя (учителя географии) и проведено 22 апреля 2015 года. Так же может быть использовано при проведении классного часа, отдельные элементы могут применяться при проведении уроков географии.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: