Использование музейного пространства Санкт-Петербурга на уроках литературы

30 августа 2018
Статья. Цель представленной статьи – описание многолетнего опыта использования музейного пространства Санкт-Петербурга в формировании личности обучающегося, повышении качества образования и воспитания. В современных условиях требуется активно использовать более эффективные методы обучения: экскурсии, музейные занятия, совместные лекции учителя и музейного педагога. Эти формы работы позволяют превратить обучение в модель социального общения личности в реальной творческой, познавательной деятельности. На таких занятиях ученики активно усваивают новые знания, формируют собственное мнение. При таком подходе уроки литературы становятся уроками доброты и патриотизма.
yarkova-iv-gbou-shkola-463-sankt-peterburga-statyaispolzovanie-muzejnogo-prostranstva-sankt-peterburga-na-urokah-literaturyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: Сформировать понятие об указательных местоимениях. Развивать внимание, память, умение сравнивать, классифицировать, обобщать. Вызвать интерес к урокам русского языка.

На примере проекта "Курить или не курить?" раскрывается технология организации проектно-исследовательской деятельности учащихся. Представлен блок материалов: план проведения проекта, задания для учащихся. аннотированный список интернет-ресурсов, презентация "Чтобы не бросать курить, не начинай", презентация "Курить или не курить?", тест "Из истории табака и курения", кроссворд для учащихся, кроссворд для учителя. Материал может быть использован на уроках биологии и во внеурочной деятельности.

Представленная работа является методической разработкой для построения упражнений на формирование устойчивого умения работы с числами на уроках английского языка. Благодаря этой методике удается легко построить упражнения различной степени сложности для работы, начиная со 2 класса по 8 класс.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее