Педагогическая поддержка ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, является важнейшим направлением деятельности классного руководителя в школе и должна осуществляться комплексно при тесном взаимодействии с семьей и другими педагогами. Классный руководитель ищет пути для формирования у ребенка положительных качеств.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Мастер-класс «Повышение качества подготовки выпускников к ЕГЭ по русскому языку путём использования дистанционного обучения» – это практический курс для учителей русского языка и литературы, представляющий индивидуально осмысленную и практически осуществляемую систему работы учителя. Практика с использованием интерактивных дистанционных форм обучения является инновационной и имеет большое значение для совершенствования учебного процесса школы в условиях подготовки выпускников к итоговой аттестации по русскому языку.
Структура содержания мастер-класса - комплекс практических технологий, предполагающий новый вид познавательной активности обучаемого. Теоретическое описание содержит поэтапный план подготовки к государственной итоговой аттестации, позволяющий любому преподавателю научиться эффективно использовать в работе различные формы дистанционного обучения
Интегрированный урок проведен в рамках элективного курса в 11 физико-математическом классе с целью подготовки учащихся к ЕГЭ по математике профильного уровня. Экономические задачи включены в КИМы, однако в школьных учебниках экономические задачи рассматриваются только простейшие, начиная с 6 класса, когда учащиеся знакомятся с понятием процента. В реальной жизни человек очень часто сталкивается с понятием процента, особенно в банковской сфере, поэтому умение решать такие задачи, умение планировать и рассчитывать расход-прибыль актуально в наши дни.
Цель урока: Сформировать понятие об указательных местоимениях. Развивать внимание, память, умение сравнивать, классифицировать, обобщать. Вызвать интерес к урокам русского языка.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: