Рабочая программа по учебной дисциплине «Грамматика русского языка как иностранного. Уровень B» составлена на основе «Федерального государственного образовательного стандарта по русскому языку как иностранному» и в соответствии с «Требованиями к освоению дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства на русском языке утвержденные Приказом Министерства образования и науки РФ № 1304 от 3 октября 2014 г.» Дисциплина «Русский язык как иностранный» является дисциплиной гуманитарного, социального и экономического цикла базовой части Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС). Владение русским языком обеспечивает иностранным студентам необходимую базу для успешной коммуникации в условиях русской языковой среды.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Актуальность данного курса внеурочной деятельности заключается прежде всего в том, что полученные знания способствуют формированию умения грамотно выражать свои мысли и создавать собственные высказывания с учетом задач общения, позволяют подготовить учащихся к ЕГЭ (часть С) по русскому языку в 11 классе. А также в направленности его на организацию систематичной работы над пониманием художественного и публицистического текста и способами его выражения, практического применения полученных знаний и умений в ситуации необходимости самостоятельного построения собственного высказывания.
Курс адресован учителям, чтобы помочь учащимся успешно подготовиться к ОГЭ по русскому языку: углубить имеющиеся знания по написанию заданий, связанных с созданием собственных текстов, отработать навыки развития связной речи.
Изучить особенности типа речи «Рассуждение» для совершенствования учащимися умений составлять текст данного типа речи. Научиться сопоставлять тексты разных типов речию
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: