Программа курса рассчитана на 35 часов (1 час в неделю), отвечает требованиям обновленных ФГОС и включает современные образовательные технологии.
Цель программы: формирование естественнонаучного мировоззрения школьников, ознакомление с объектами и явлениями окружающего мира, применение полученных знаний и умений для безопасного использования веществ и материалов в быту, на производстве, решение практических задач в повседневной жизни.
Задачи:
- формировать устойчивый познавательный интерес к учебному предмету «Химия»;
- развивать проектно-исследовательские компетенции, информационно-коммуникационную и экологическую грамотность;
- развивать умения логически рассуждать, планировать, дифференцировать, проводить несложные химические опыты;
- воспитывать бережное отношение к природе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Содержание авторской программы «Органическая химия: теория и практика» направлено на формирование основных понятий органической химии (гомология и изомерия, номенклатура и классификация, свойства химических соединений, взаимосвязь между классами углеводородов) и связанных с ними умений и навыков (составить формулы гомологов и изомеров, найти формулы гомологов и изомеров, определить вид изомерии, составить уравнения реакций, отражающих свойства и получение углеводородов, решать задачи на вывод формулы органического соединения). Цель ее — обучение каждого на уровне его возможностей и способностей. Включены задания ЕГЭ разных уровней.
Предлагаемые материалы разработаны на основе авторской программы О.С.Габриеляна, соответствующей Федеральному компоненту Государственного стандарта общего образования и допущен-ной Министерством образования и науки Российской Федерации (О.С.Габриелян Программа курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений – 2-е издание, переработанное и дополненное – М.: Дрофа, 2005.).
В авторскую программу внесены изменения.
Предлагаемая программа имеет естественнонаучную направленность, она рассчитана на учащихся, ориентированных на успешное участие в системе Всероссийской олимпиады по химии. Всероссийская олимпиада по химии— одно из интереснейших мероприятий, проводимых для одаренных школьников в нашей стране. Для успешного участия, как в региональном, так и в заключительном этапах, учащемуся необходимо продемонстрировать глубокие знания фундаментальных и прикладных вопросов химии.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: