РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОГО ПРЕДМЕТА ОУД.04. ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК общеобразовательного цикла программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессии 43.01.09 Повар, кондитер
Рабочая программа общеобразовательного учебного предмета ОУД.04 Иностранный язык разработана с учетом требований ФГОС среднего общего образования, ФГОС среднего профессионального образования, профессиональных стандартов по профессии и профиля профессионального образования.
Рабочая программа разработана на основе Примерной программы общеобразовательной учебной дисциплины «Английский язык» для профессиональных образовательных организаций.
Содержание программы может реализовываться в других образовательных организациях в процессе освоения обучающимися программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессии 43.01.09 Повар, кондитер в соответствии с требованиями ФГОС СПО.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа дополнительного образования экологической направленности по английскому языку «Давайте спасем планету вместе» направлена на деятельность учителя английского языка по интеграции воспитательного пространства экологической направленности в урочную, внеурочную, внешкольную деятельность обучающихся посредством обучения английскому языку. С этой позиции обучение в школе рассматривается как ценностно-ориентационный процесс приобретения учащимися предметных и универсальных знаний, умений навыков, выработки опыта, прежде всего, учебной деятельности, пробуждения и закрепления ценностных установок на экологические ценности, овладения компетенциями в сфере учения, познания, личностного самоопределения.
Данная рабочая программа расчитана на 3 года (2,3 и 4 классы). Цель программы - познакомить учащихся с речевым этикетом англоговорящих стран, их традициями и обычаями, небольшими произведениями детского фольклора; способствовать развитию творческих способностей учащихся через проектную деятельность; воспитать любовь к своей стране и бережное отношение к иноязычной культуре. Содержание программы для каждой параллели посвящено определенной теме, поэтому можно ее использовать только во 2, 3 или 4 классе. Однако, изучение предложенного материала на протяжении 3-х лет способствует его целостному восприятию.
Потенциал нетрадиционных форм урока можно охарактеризовать с помощью определения главной цели обучения: формирование у учащихся интереса и уважения к культуре страны изучаемого языка.Такие формы занятий поддерживают интерес учащихся к предмету и повышают мотивацию к учению. Во время таких уроков расширяется кругозор учеников, плюс с увеличением информации о культуре страны, изучаемого языка, совершенствуется социокультурная компетенции учащихся. Смешанное обучение, как технология, является инструментом изменения характера взаимодействия учителя с учеником в сторону персонализации образовательного процесса. Существенная часть смешанного обучения уходит в онлайн среду.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: