Выявление одаренных детей должно начинаться уже в раннем возрасте на основе наблюдения, изучения психологических особенностей, речи, памяти, логического мышления, а также способности к обучению различным видам искусства. Чем раньше будет выявлена природная одаренность ребенка и начата целенаправленная работа по ее развитию, тем полнее сможет раскрыться одаренная личность и тем больших успехов она сможет достичь в дальнейшей жизнедеятельности.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Выбор темы связан с интересом у автора работы к изучению биологии и физики. Тема исследования актуальна для семьи автора, так как местная рыба составляет основу рациона. Цель исследовательской работы: оценить радиационную безопасность водных биоресурсов (рыбы) из различных районов ЯНАО. В работе будут такие этапы как: поиск информации в литературе и Интернет — источниках; изучение карт распространения выбросов после Чернобыльской аварии; изучение карт распространения радиоактивного следа по рекам от Кыштымской аварии на химзаводе «Маяк»; изучение карты атомных взрывов на острове Новая земля; освоение методики работы с дозиметрами; организационная работа с рыбаками; сравнительный анализ показателей радиоактивного загрязнения рыбы из различных районов ЯНАО; оформление исследовательского проекта.
Программа предусматривает достижение 3 уровней результатов: Предполагает получение школьниками самостоятельного социального опыта.
Проявляется в участии школьников в реализации социальных проектов по самостоятельно выбранному направлению.
Этап: Погружение в игру. (проходит на улице.)
Материал изучается через викторины, конкурсы, закрепляется через творческие задания, модельную игру.
Ход мероприятия:
(Дети выходят из здания).
Дети собираются у входа в здание.
Поиск карты древней страны Веневии и ключа входа во временной портал.
Ищут записку. (на территории).
Дети ищут карту. (Шкатулка у фотозоны)
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: