На основе анализа психолого-педагогической литературы разработана система использования активных методов обучения на уроках математики для развития познавательного интереса учащихся 5-7 классов. Использование на занятиях активных методов осуществляемых в разных формах учебной работы, сочетание игровых и не игровых методов создает благоприятные условия для развития познавательного интереса.
Данный проект рассчитан на детей 5-7 классов (10-13 лет).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Работа представляет из себя накопленный материал за несколько лет работы в 9-11 классах. Материал представляет интерес для учителей математики, в плане подготовки учащихся к итоговой аттестации.
В данной статье показаны различные виды устных упражнений, которые позволяют совершенствовать способы вычислений, менее рациональные заменять более совершенными
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: