Статья "Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики".

«Ученик - это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь». А чтобы «зажечь» каждого ученика на уроке, учителю следует много работать над активизацией его познавательной деятельности. В данной статье представлены разнообразные формы работы на уроке, которые позволяют активизировать познавательную деятельность учащихся. Этот материал могут использовать коллеги в своей работе.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Курс предназначен для формирования и развития у обучающихся интереса к изучению математики; умения самостоятельно приобретать и применять знания; для развития творческих способностей; умения работать в группе; вести дискуссию; отстаивать свою точку зрения; для организации занятий, способствующих самоопределению ученика относительно профиля обучения в старшей школе.
Раздел: Иное
Современный этап развития общества обуславливает необходимость перехода школы к новой образовательной парадигме, где на первый план выходят интересы личности учащегося, развитие его способностей и потенциальных возможностей, удовлетворения индивидуальных запросов и образовательных потребностей. Организацией и проведением внеклассных занятий, является: повышение уровня знаний учащихся; углубление и расширение знаний; развитие интереса учащихся к предмету; развитие их способностей; воспитание у школьников интереса и вкуса к самостоятельным занятиям; инициативы и творчества; интеллектуальное развитие; подготовка к практической творческой деятельности; повышение общего уровня учащихся; подготовка школьников к дальнейшему образованию и самообразованию.
Раздел: Иное
Презентация содержит задания с выбором ответа по заданной теме.Поможет в тренировке необходимых навыков устного счета в 6 классе
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее