Проектная работа, выполненная учеником 5 «Цифры у разных народов мира» под руководством учителя математики высшей квалификационной категории Зориной С.А.
В ходе выполнения работы было проведено знакомство с историей возникновения цифр и правилами их записи в разные времена и у разных народов. Представлена работа, презентация для защиты работы и дополнительные материалы (буклеты о цифрах разных народов мира)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Паркеты и математика. История паркета. Паркеты в природе. Гипотеза: сколько можно построить паркетов из правильных многоугольников? Великие математики и паркеты.
Учебно-исследовательский проект, который проведен с учащимися 5 класса. Проект интегрированный. Помогает познакомиться с площадью прямоугольника, а также процессом изготовления бумаги. В результате реализации данного проекта учащиеся попробовали из макулатуры получить бумагу в домашних условиях.