Тип: закрепление изученного материала. Цель урока: отработка навыков решения задач на проценты разного типа, формирование умения отличать задачи разного типа друг от друга. Задачи: Образовательные: 1. Повторить понятие процента; 2. Применить алгоритмы задач на проценты при решении стандартных и нестандартных задач. 3. Формировать следующие специальные умения: o Находить процент от числа и число по его проценту; o Уметь определять процентное отношение величин; o Определять по формулировке вид задачи. 4. Обеспечить усвоение материала, касающегося реальных жизненных задач.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный конспект урока можно использовать для урока - повторения.

Программа способствует формированию активной жизненной позиции обучаемых, что предполагает гармоничное сочетание таких качеств, как самопознание, самореализация, творческое саморазвитие. Цель программы. Расширить знания обучающихся об окружающей природе, способствовать формированию бережного отношения к ней, способствовать оздоровлению и физическому совершенствованию подростков. Задачи: - привлекать воспитанников к различным видам созидательной деятельности, направленной на сохранение и возрождение природных объектов, редких растений и животных; - воспитывать у детей бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципами культурного природного разнообразия; -формировать экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством; - организовывать активный отдых и оздоровление детей. - формировать лидерские качества у воспитанников, навыки работы в команде; - развивать творческие и коммуникативные способностей учащихся.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее