план конспект + презентация
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: «Порядок выполнения действий» Класс: 5 Учебник: Н.Я.Виленкин Цели урока: 1) Уметь ответить на вопрос, какие арифметические действия относятся к действиям первой ступени, а какие – ко второй; 2) проверить знание порядка выполнения действий; 3) уметь находить действие первой и второй ступени в выражениях; 4) уметь выполнять действия, расставив их порядок; 5) развивать логическое мышление у учащихся; 6) воспитывать интерес к предмету. Оборудование: доска, иллюстрации. Эпиграф к уроку: «… ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле» (Аристотель)

Тезисы к уроку. Опыт работы показывает, что воспитательно-образовательный процесс должен всемерно развивать интеллектуальные способности учащихся, в то время как просто транслируемое знание не выполняет роли развивающего личность средства. Как заметил В.Шаталов в своей работе «Эксперимент продолжается»: «Одна из сложнейших задач, над решением которой бьётся не одно поколение учителей,- развивать ум ребёнка, приохотить его к активному, напряжённому, интеллектуальному труду, воспитать не пассивного потребителя, а добывателя». Конечно, мне, как и любому учителю, хотелось, чтобы мои ученики быстро считали, умели аргументировать свои действия при решении любого задания, умели творчески мыслить в нестан-дартных ситуациях, что необходимо при сдаче экзаменов, при решении конкурсных заданий.

урок закрепления материала по теме:" Решение уравнений и задач с помощью уравнений"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее