Учебно-методическое пособие содержит материал по патриотическому
воспитанию детей старшего дошкольного возраста, 5–7 лет, по темам:
«Образ героя—защитника Родины» и «Современный герой—это человек
поступка». В пособие представлены проекты, педагогические технологии,
рекомендации, сценарии, конспекты, игры и другое в контексте формирования позитивно-ценностного отношения к образу героя у воспитанников для современного родительского и педагогического сообщества.
Пособие включает методические материалы из опыта работы педагогических коллективов и отдельных педагогов по применению воспитания
детей на героическом в дошкольных образовательных организациях. Авторы Жук А.И, Ланина Е.В., Резниченко Т.В.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Методическая разработка помогает понять важность дошкольного периода жизни, так как, воспитание лучших нравственно – духовных качеств личности ребёнка (любви к семье, родному краю, Родине) начинается с того времени, когда он только учится видеть, слышать и познавать окружающий мир.
Данный проект является долгосрочным, информационно-творческим. Участники проекта: дети, родители, педагоги. Основными задачами проекта являются: формирование у детей гражданской позиции, чувства любви к Родине; расширение и систематизация знаний детей о Великой отечественной войне
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: