Парциальная программа «Формирование основ нравственно-патриотического воспитания дошкольников»

21 октября 2020
Парциальная программа «Формирование основ нравственно-патриотического воспитания дошкольников»
Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Воспитание патриотических чувств у старших дошкольников на примере любви к родному городу Твери.
Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Однако, если это чувство столько сложно, то правомерно ли говорить о нем применительно к детям дошкольного возраста? Внимательное наблюдение за детьми позволяют сделать вывод, что старший дошкольник обладает большим количеством знаний, а его интересы часто связаны не только с настоящим, но и с будущим.
Учебно-методическое пособие содержит материал по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста, 5–7 лет, по темам: «Образ героя—защитника Родины» и «Современный герой—это человек поступка». В пособие представлены проекты, педагогические технологии, рекомендации, сценарии, конспекты, игры и другое в контексте формирования позитивно-ценностного отношения к образу героя у воспитанников для современного родительского и педагогического сообщества. Пособие включает методические материалы из опыта работы педагогических коллективов и отдельных педагогов по применению воспитания детей на героическом в дошкольных образовательных организациях.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее