Проект по теме «Волга – матушка река» - это коллективная работа педагогов, детей и родителей детского сада. Главная идея проекта состоит в том, чтобы вовлечь в совместную деятельность детей и родителей с целью формирования первичных представлений о своей малой родине, реке Волге. Проект носит творческо-информационный исследовательский характер, рассчитан на 2 недели. Охватывает образовательные области «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие». Главный результат проекта – формирование патриотических чувств всех участников проекта.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В проекте представлен материал позволяющий расширить и углубить знания детей о городе Твери, его истории, достопримечательностях, о людях-героях родного города;закрепить знания детей о знакомых улицах, где находится дом, детский сад; формировать у детей чувство любви к родному краю, своей малой родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям через творческую, познавательно-исследовательскую деятельность.
Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе по ознакомлению с окружающим по теме " В гости к матрешке" цель которой: Воспитание нравственно-патриотических чувств, посредством знакомства дошкольников с русскими матрёшками, через решение Задач: познакомить детей с историей возникновения, видами, особенностями росписи Семёновской, Загорской, Полхов-Майданской, Тверской матрёшек; развивать словесно-логическое мышление, воображение, речевое внимание, память;продолжать воспитывать умение внимательно слушать педагога и сверстников и формировать патриотические чувства, интерес к русскому прикладному искусству – деревянной матрёшке.
В педагогической науке патриотическое воспитание было и остаётся одним из важнейших направлений. Но формирование патриотического сознания - это длительный процесс, который может осуществляться на протяжении всей жизни человека. Началом формирования патриотической направленности личности по праву можно считать дошкольное детство. Любовь маленького ребёнка к Родине начинается с отношения к самым близким людям — отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, к улице, на которой он живёт, к детскому саду, городу. Наблюдая за детьми, я увидела, что они с любопытством рассматривают открытки, фотографии о родном городе, делятся впечатлениями. Но, беседуя с детьми, я убедилась в том, что у детей поверхностные представления об истории родного город.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее