Данная программа прививает любовь к Родине, которая начинается с любви к семье, родным и близким людям. Она призвана формировать у детей и их родителей интереса к изучению истории своей семьи, города, края.- формирование основ патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной, гражданской и социальной активности, развитие творческих способностей, воспитание уважения к культуре и истории семьи).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Этот проект был подготовлен и проведён с учащимися 3 класса. Учащийся представил вниманию одноклассников проект "История одного ордена". Речь шла об ордене Ленина, которым в 1971 году была награждена его прабабушка. Нам удалось собрать материал о нём.
Данный проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель проекта: формирование уважительного отношения к старшему поколению, патриотизма через личностное восприятие и изучение истории Великой Отечественной войны, сохранение преемственности поколений, воспитание гордости за своих прадедов.
Подвиг пионерского отряда Ляпичевской семилетней школы, описан в книге Виктора Дроботова «Босоногий гарнизон». До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к его врагам. Мы - мирные жители Волгограда должны знать и помнить тех, кто героически погиб на нашей многострадальной Сталинградской земле. Помнить о тех, кто так и остался ребенком и за свою недолгую жизнь и навсегда вписал свое имя в Книгу Памяти о той жестокой и кровавой Великой Отечественной войне.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: