Программа исходит из необходимости преобразования учебно-воспитательного процесса в единое духовно насыщенное образовательное пространство для детей с умственной отсталостью,с целью необходимости осуществления воспитания принципиально нового, демократического типа личности, способной к управлению собственной жизнью и деятельностью, готовой рассчитывать на собственные силы, собственным трудом обеспечивать свою материальную независимость. В формирование такой гражданской личности, сочетающей в себе развитую нравственную, правовую и политическую культуру ощутимый вклад должна внести современная школа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методическая разработка мастер-класса «Фронтовое письмо» состоит из трёх частей:
1 часть – устный документальный журнал, в котором рассказывается о роли письма во время Великой Отечественной войны, содержании фронтовых писем, цензуре, создании военно-полевой почты.
2 часть – практическая работа по изготовлению письма-треугольника, его оформлению и написанию благодарственных слов ветеранам.
3 часть – вручение писем ветеранам.
Методическая разработка сопровождается презентацией.
Адресуется преподавателям начальной школы, организаторам воспитательной работы, воспитателям группы продлённого дня, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, студентам педагогических вузов при прохождении практики по внеклассной работе.
Мероприятие предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста.
В качестве предпосылок для создания воспитательной программы явились проблемы формирования нового коллектива, так как большая часть учеников пришла в класс из разных школ, и все учащиеся имели четкую мотивацию к слубже в будущем в органах МВД.
Основные приорите¬ты:
• развитие личностных качеств, являющихся основой для успешной самореа¬лизации в жизни;
• формирование гражданского самосознания, самосознания гражданина, ответственного за судьбу своей Родины;
• приобщение детей к общечеловеческим ценностям, формирование у них адекватного этим ценностям поведения;
• триединство «учитель - ребенок - семья», динамично развивающееся
• социальное партнерство с организациями МВД
22 октября в России отмечают День «Белых журавлей», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Он посвящен светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах.
22 октября – День Белых Журавлей. День белых журавлей был учрежден как день памяти всех погибших солдат во всех войнах мира. Этот День посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Наверное, не будет более объединяющего и грустного праздника, чем День белых журавлей. Так почему же именно белые журавли стали символом этого праздника и как он появился?
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: