Это сценарий мероприятия приуроченного к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Рассчитано на детей 14- 15 лет (9 классов) коррекционной школы для детей с ОВЗ (с интеллектуальными нарушениями). Классный час предполагает ознакомление ребят с фрагментами истории России, с историей своего родного города, а также знакомство с биографией своих родных, живших и воевавших во время Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, детях войны, возможность оценить эти события, взглянуть на них их глазами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сценарий литературно-музыкальной композиции посвящён Дню Победы и представляет историю создания марша В.И. Агапкина "Прощание славянки". Литературно-музыкальная композиция знакомит учащихся с замечательным военным композитором В.И.Агапкиным и его знаменитым маршем, приоткрывает для нового поколения страницы отечественной истории, способствует воспитанию патриотизма. Этот сценарий составлялся учениками 9 класса под руководством классного руководителя, а затем ребята выступали на общешкольном концерте и выступали перед ветеранами войны и труда в Курском доме ветеранов.
Внеклассное мероприятие, посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, разработано согласно плану воспитательной работы школы в гражданско-патриотическом направлении. Соответствует уровню развития коллектива 4 -го класса и возрастным особенностям обучающихся. Способствует формированию у воспитанников представлений об истории переписки, о письмах военных лет, как неотъемлемой части истории нашей страны и нашего народа. Развивает интерес к изучению исторического прошлого своей Родины через изучение архивных документов школьного музея.
Воспитательное мероприятие
Цель: научить воспитанников осознавать свои профессиональные намерения, интересы, склонности.
Задачи:
1. Вызвать интерес и восхищение к людям, стоящим на страже Родины.
2. Стимулировать кадет на профессиональное самоопределение в воинском деле.
3. Подвести воспитанников к ответу на вопрос, что для каждого из нас Родина, и в чем смысл жизни каждого из нас, ощутить себя звеном в цепи поколений.
4. Формирование кадет высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: