Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Воспитательное мероприятие
Цель: научить воспитанников осознавать свои профессиональные намерения, интересы, склонности.
Задачи:
1. Вызвать интерес и восхищение к людям, стоящим на страже Родины.
2. Стимулировать кадет на профессиональное самоопределение в воинском деле.
3. Подвести воспитанников к ответу на вопрос, что для каждого из нас Родина, и в чем смысл жизни каждого из нас, ощутить себя звеном в цепи поколений.
4. Формирование кадет высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
Данное занятие проводилось в кадетском училище, в ходе проведения классного часа кадеты получили представление о понятии «честь», испытали сопричастность к воинской славе страны, гордость за свою родину и желание стать образцовым кадетом, соблюдающим кодекс чести кадета. Обучающиеся получили положительный опыт взаимодействия друг с другом, получили опыт актерского мастерства. Занятие строится на основе системно-деятельностного подхода, где главное место отводится самостоятельной, активной и разносторонней познавательной деятельности обучающихся. Формой проведения занятия выбрана интерактивная беседа с элементами дискуссии.