Программа работы школьного музея описывает цели, задачи, направления, механизмы организации взаимодействия участников образовательных отношений по формированию единого воспитательного пространства, направленного на формирование качеств гражданина и патриота у школьников. Все фонды музея собраны с помощью учащихся и их семей. Таким образом, деятельность музея является личностно значимой для каждого из участников программы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В образовательном процессе День народного единства может создать благоприятную ситуацию не только для пополнения знаний учеников в области истории России, но и служить для нравственного, этического воспитания младших школьников.
Данное занятие проводилось в кадетском училище, в ходе проведения классного часа кадеты получили представление о понятии «честь», испытали сопричастность к воинской славе страны, гордость за свою родину и желание стать образцовым кадетом, соблюдающим кодекс чести кадета. Обучающиеся получили положительный опыт взаимодействия друг с другом, получили опыт актерского мастерства. Занятие строится на основе системно-деятельностного подхода, где главное место отводится самостоятельной, активной и разносторонней познавательной деятельности обучающихся. Формой проведения занятия выбрана интерактивная беседа с элементами дискуссии.
Данная методическая разработка может использоваться для проведения классных часов патриотической тематики в любом образовательном учреждении для обучающихся в возрасте от 10 лет. Предлагаемое мероприятие предназначено для: воспитания исторически-грамотных, активных граждан с чувством патриотизма и гражданской ответственности; в целях сохранения и преемственности славных боевых традиций; для педагогов образовательных учреждений-с целью освоения ими инновационных технологий для проведения внеклассных видов деятельности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: