Данное мероприятие проведено в рамках недели по гражданско - патриотическому воспитанию «Россия, мы дети твои!»
В ходе мероприятия использованы видео (клипы), которые можно скачать с помощью программы savefrom net помощник. Ссылки на видео указаны в сценарии.
Занятие проведено для уч-ся 6 – 8 классов (ОВЗ - интеллектуальная недостаточность). Для общеобразовательной школы - 3-4 классы.
Внеклассное мероприятие - викторина проведено на знание школьниками:
-символов РФ и их значения;
- достопримечательностей края, города;
- государственных праздников страны.
Викторина проведена между сборными командами классов (жеребьевка).
Ссылка на ПРЕЗЕНТАЦИЮ https://yadi.sk/d/9otyHY8X5WGZVg
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Воспитание детей в духе уважения к человеческому достоинству, национальным традициям и общечеловеческим достижениям» - первый стратегический приоритет развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. На его основе органично реализуются направления гражданского и патриотического воспитания и приобщение детей к культурному наследию. Многонациональность нашей страны, межнациональные отношения обязывают классного руководителя искать интересные и эффективные формы работы. Вашему вниманию предлагается одна из разработок внеклассного мероприятия, подготовка которого требует участия не только классного руководителя и учащихся, но также поддержки психологической службы школы, объединений дополнительного образования школы, родителей и даже коллектива школьной столовой.
Методическая разработка предназначена для классных руководителей, обеспечивающих в образовательной системе безопасное пространство, необходимое для формирования физически и психологически здоровой личности; педагогов, работающих в многонациональных классах, учащихся 8, 9 классов и родителей.
Представленный материал предлагает новый подход к восстановительным технологиям, интегрируя их с воспитательной работой, реализуя все ресурсы образовательного учреждения.
В материале описываются все этапы подготовки мероприятия, структурная часть, оборудование, технические средства, декорации мероприятия, текстовая часть (сценарий).
Данный материал называется «Колокол памяти». Он был создан для того, чтобы мы помнили, чтили, прославляли подвиг нашего народа. При проведении данного мероприятия ребята с гордостью вспомнили героя-сибиряка Афанасия Павлантьевича Белобородова, дважды героя Советского Союза, который внёс неоценимый вклад в нашу общую победу над фашистской Германией. А так же просмотрели и прослушали архивную запись ветеранов - односельчан, которых уже нет в живых - Шевелёва Василия Евгеньевича и Щербакова Александра Геннадьевича. На данное мероприятие были приглашены дети и внуки ветеранов. Архивная запись выступления их отцов и дедушек растрогала их так, что они не смогли сдержать слёзы. Уже давно нет в живых представленных ветеранов, но память о них всегда жива. Она живёт в каждом из нас. в наших детях и внуках. Данный материал хранится в школьном музее.
Разработка мероприятия состоит из отрывков стихотворений и песен военной тематики. Именно сочетанием слова поэзии, музыки и визуально подобранного ряда фотоматериалов и видео отрывков, - мы достигаем цели – формирование образа. Через сформированный образ, вызываем эмоции и затрагиваем чувства воспитанниц. Мероприятие может быть проведено в рамках классного часа для отдельной группы воспитанниц, как литературно-музыкальная гостиная или постановка в рамках патриотического воспитания.
Весомый вклад в разгром агрессора внесли женщины. С первых дней войны они добровольно вступали в ряды Советской Армии и дивизии народного ополчения, от работы миллионов женщин во многом зависели успехи советского народа на фронте и в тылу. Всех их объединяло одно – беззаветное служение Отечеству, любовь и верность своему долгу.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: