Программа рассчитана на изучение курса «Технология» учащимися 11-х классов в течение 68 часов
(68 часов в год, 2 часа в неделю) по курсу «Машинопись и основы делопроизводства».
Целью профессионального обучения учащихся 10-11 классов по данной программе является формирование знаний, умений и навыков по профессии «Секретарь» на широкой политехнической основе.
Информационные технологии (секретарь) 11 класс.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Реклама и дизайн – курс, цель которого создать базу у учащихся в мире профессий, показать одну из сторон их возможной профессиональной деятельности, точнее, – дать возможность получения теоретических знаний и практических навыков в создании рекламной продукции.
Данная тема выбрана потому, что она решает одну из главных задач воспитания – формирование социально-активной личности в современном мире. Курс рассчитан на 25 часов для 10-11 классов и на 16 часов для 9 классов. Включает в себя как теоретические занятия, так и практические работы.
Данный курс позволяет углубить знания учащихся по информационным технологиям.
Рабочая программа кружка «Первороботы» составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной основной образовательной программы основного общего образования. Вид программы – модифицированная.
Программа кружка «Первороботы» основана на использовании конструкторов Перворобот LEGO WeDo и Перворобот NXT. Комплект заданий конструкторов позволяет учащимся быть в роли юных инженеров, математиков и программистов.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: