Компьютерный тест по теме "Компьютерные сети. Передача информации". 9 класс

20 августа 2013

Тест по теме "Компьютерные сети. Передача информации" предназначен для проверки знаний учащихся 9 класса по данной теме. Тест выполнен в программе MyTestX (более подробную информацию о программе можно посмотреть на официальном сайте http://mytest.klyaksa.net). Тест состоит из 18 вопросов, 7 заданий предполагают ввод ответа с клавиатуры, остальные задания на выбор одного ответа из нескольких. Задания выбираются программой случайным образом. Программа предусматривает вывод сообщения в случае неправильного ответа во время тестирования, а также отметки по окончании тестирования. Предполагается использовать данный тест на завершающем уроке как зачетный по теме "Компьютерные сети. Передача информации". Для удобства предлагается два одинаковых варианта теста: компьютерный и в программе MsWord. Многие задания аналогичны заданиям из ГИА по информатике.

test9klasskompyuternyiesetiperedacha-informatsii.mtf
test9klasskompyuternyiesetiperedacha-informatsii.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тесты выполнены в программе VBasic. Шесть вариантов. Можно использовать при закреплении темы. Данный материал был размещен мною на страницах "старого" сайта 29.12.2008 г.

Самостоятельная работа для учащихся 6 класса, может быть использована для подготовки к единому государственному экзамену.

Задания, представленные в этой работе проверяют не только основные навыки работы в текстовом процессоре, но и знания по темам "Информация", "Устройство компьютера", "Программы и файлы". Учитель может поставить две оценки: за правильное оформление документа и за правильное содержание работы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее