Настоящее учебное пособие включает в себя теоретический и практический материал, позволяющий получить представление о существующем открытом программном обеспечении и принципах работы с ним. С помощью данного пособия можно овладеть основами работы с электронными таблицами, производить простейшие вычисления, составлять диаграммы. В пособии включены практические задания.
Пособие ориентировано на начинающего пользователя и может использоваться как при изучении курса «Информатики» в вузе, так и в системе дополнительного образования.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Обучение ведется по учебнику «Информатика-базовый курс», 9 класс Семакина И., Зало-говой Л., Русакова С., Шестаковой Л., издательство «Бином. Лаборатория знаний». Урок по теме: "Компьютерное моделирование".
Данная работа содержит конспекты 3 уроков по темам:
1. ОСНОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ТУРБО ПАСКАЛЯ
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОГРАММ,С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРАФИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ПАСКАЛЯ
3. ПОСТРОЕНИЕ ГРАФИКОВ ФУНКЦИИ С ПОМОЩЬЮ ПРОЦЕДУР ПАСКАЛЯ
Урок 28. Повторительно – обобщающий урок по теме: «Информационные технологии»
Цель урока: обобщить и систематизировать знания, закрепить практические умения работы с текстовой, графической и числовой информацией.
Учебник: Н.Д. Угринович. Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 10 класса.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: