Тема: Как устроен компьютер Цель урока: познакомить учащихся с устройствами ЭВМ. Развитие интереса, внимания, уверенности в собственных силах. Задачи урока: обучающая – изучить устройство ЭВМ. воспитательная – развитие познавательного интереса и положительного отношения к предмету; развивающая – развитие логического мышления, формирование умений грамотно конструировать свои знания, анализировать полученную информацию.
Открытый урок Ефремов М.С.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Подготовила Александрова Л.В., учитель информатики МОУ "Гимназия №3". Материал является планом первого урока по теме "Логика". Даны определения основным логическим операциям, разобраны примеры и содержатся задания для закрепления темы.

Разработка сопровождается презентацией и тремя приложениями для закрепления полученных знаний учащихся. На протяжении урока учащимся даются практические задания по теме.

Урок информатики «Конструкция повторения» в 6 классе подготовлен с использованием электронного образовательного ресурса «Информатика. 6 класс», разработанного средствами СДО «Прометей». Методический материал к уроку включает в себя подробный сценарий урока, презентация «Блиц-опрос», конспект параграфа электронного образовательного ресурса, тестовые задания в форме тренинга, разработанные в программно-инструментальном комплексе «Универсальный редактор обучающих курсов», карточки с заданиями «Цикл «повторить n раз» для самостоятельной работы (Издательство «ЛИЦЕЙ»).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее