Урок изучения нового материала. 2 часа.
Цель урока: Научить работать с базовыми логическими элементами.
Задачи:
а) образовательная: научить пользоваться базовыми логическими элементами для решения задач.
б) развивающая: развить логическое мышление.
в) воспитательная: воспитывать дисциплинированность и уважительное отношение к предмету
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок разработан в соответствии с поурочными разработками Босовой Л. Л. на базе УМК Л. Л. Босова "Информатика и ИКТ. 7 класс". Цель данного урока: расширить представление учащихся о словесных информационных моделях и сформировать установку на вдумчивое отношение к словесным информационным моделям. Материалы урока содержат презентацию, домашнее задание, задание к уроку, тексты басен Крылова для самостоятельной аналитической работы учащихся и задания для практической работы.
Урок 28. Повторительно – обобщающий урок по теме: «Информационные технологии»
Цель урока: обобщить и систематизировать знания, закрепить практические умения работы с текстовой, графической и числовой информацией.
Учебник: Н.Д. Угринович. Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 10 класса.