Данный урок является первым в разделе «Алгоритмизация и программирование». Мультимедийная презентация «Алгоритмы» позволяет в доступной и наглядной форме объяснить новый материал. В ходе урока разбираются два задания из ЕГЭ по информатике. В изложении нового материала применяется жизненный опыт, используются межпредметные связи, знания о правилах дорожного движения и здоровом образе жизни.
Урок информатики по теме Алгоритмы.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Автор: преподаватель информатики Лютикова Наталья Анатольевна, КГБОУ НПО "Профессиональное училище №105" г. Норильска.

Цель урока: формирование у обучающихся представления о топологии локальных вычислительных сетей. Задачи урока: образовательная: познакомить обучающихся с топологией локальных вычислительных сетей; развивающая: развивать познавательный интерес к предмету «Информатика и ИКТ» и самостоятельность обучающихся; воспитательная: воспитывать чувство ответственности за результат своего труда. Тип урока: урок изучения нового материала. ТСО и ПО: компьютер, Windows Vista, MS Word, MS PowerPoint, презентация «Топология локальных вычислительных сетей», мультимедийный проектор, экран. Дидактический материал: технологическая карта урока (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), карточки с тестами (ПРИЛОЖЕНИЯ 2, 3), карточки с заданиями, ключи к тестам, веревки разной длины.

Цели урока: учащиеся знают понятия логические операции (конъюнкция, дизъюнкция, инверсия), умеют составлять высказывания с помощью этих операций, записывать их формулы, умеют составлять таблицы истинности.

Урок по информатике и ИКТ в 6 классе по теме "Мир виртуальных исполнителей". Урок проводится после изучения понятия и свойств алгоритма. На уроке обучающиеся учатся строить линейные алгоритмы для исполнителей, используя виртуальные лаборатории, представленные на сайте Цифровые образовательные ресурсы school-collection.edu.ru
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее