Урок, интегрированный с изобразительным искусством, проводится по технологии "Направляющий текст", которая позволяет развивать умение школьников самостоятельно добывать информацию, необходимую для обучения. В конспекте содержатся приложения: направляющий текст, информационный лист, образцы орнаментов, созданных в графическом редакторе. Возможно использование в Linux.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Предмет: информатика.
Класс: 6.
Тема: «Кодирование текстовой информации. Форматирование и редактирование текста».
Раздел программы: «Компьютер и информация».
Тип урока: комбинированный.
Дата проведения: 26.10.2010.
Цель урока:
совершенствование знаний о способах редактирования и форматирования текста, совершенствование знаний о способах кодирования текстовой информации.
Тема урока: Единицы измерения информации.
Цели урока:
• Обобщить знания учащихся о представлении информации в памяти компьютера;
• Дать представление о единицах измерения информации;
• Воспитать интерес к уроку.
Представлена разработка урока для предпрофильного 8 информационно-математического класса в соответствии с требованиями ФГОС. В приложенных файлах есть разработка самого урока, карточки и презентация к уроку.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: