Тема: «База данных» Задачи: Образовательная - усвоение учащимися основных понятий баз данных Воспитательная - воспитывать у учеников умение целенаправленно работать с информацией Развивающая - развитие и стимулирование познавательного интереса у учащихся, воспитание информационной культуры. Тип урока комбинированный урок Вид сообщение и усвоение новых знаний
Конспект урока на тему Базы данных.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Методические материалы включают в себя конспект урока, презентацию и базу данных, разработанные на основе элективного курса И.Г. Семакина, Е.И.Хеннера "Информационные системы и модели". Цель урока - дать представление о поиске информации в базе данных на основе аппарата математической логики, научить записывать сложные логические выражения для отбора данных в Конструкторе запросов.

Технологическая карта урока в 9 классе по теме "Табличные модели". УМК «Информатика 5-9 класс» Авторы: Босова Л.Л., : Босова А.Ю.
Разработка содержит план урока, презентацию. Урок проводился в 10 классе информационно-технологического профиля.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее