Урок на тему: «Сортировка и поиск данных в электронных таблицах». 9 класс. Н.Д. Угринович.

Разработка урока по вопросам сортировки, фильтрации и поиска данных в электронных таблицах. Практическое задание (2 варианта)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Подробная разработка урока по теме:«Практическая работа в текстовом редакторе MS Word».

Автор: преподаватель информатики Лютикова Наталья Анатольевна, КГБОУ НПО "Профессиональное училище №105" г. Норильска.

Цель урока: формирование у обучающихся представления о топологии локальных вычислительных сетей. Задачи урока: образовательная: познакомить обучающихся с топологией локальных вычислительных сетей; развивающая: развивать познавательный интерес к предмету «Информатика и ИКТ» и самостоятельность обучающихся; воспитательная: воспитывать чувство ответственности за результат своего труда. Тип урока: урок изучения нового материала. ТСО и ПО: компьютер, Windows Vista, MS Word, MS PowerPoint, презентация «Топология локальных вычислительных сетей», мультимедийный проектор, экран. Дидактический материал: технологическая карта урока (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), карточки с тестами (ПРИЛОЖЕНИЯ 2, 3), карточки с заданиями, ключи к тестам, веревки разной длины.

Урок для учащихся 5 класса, подготовлен по тематическому планированию к учебнику Н.В. Макаровой «Информатика. 5-7 класс. Начальный курс».Раздел "Редактирование рисунков". Рассматривается понятие фрагмент рисунка, отрабатывается технология выделения фрагмента рисунка и его перемещение.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее