Дополнительный материал для урока информатики в 5-11 классах. Можно использовать и для проведения внеклассных мероприятий. Разработано для интерактивной доски InterWrite. В документе используются слои для проверки ответов. Работа разработана на основе рабочей тетради Мищенковой Л.В. "36 занятий для будущих отличников", М., издательство "РОСТ", серия "Юным умникам и умницам. Курс РПС для массовых школ". Рекомендуем использовать в сочетании с методическим пособием для педагогов. Задания, поданные в игровой форме способствуют непринужденной коррекции и развитию умственных качеств школьников, формированию общеинтеллектуальных умений, расширению кругозора и в конечном итоге - достижению хороших результатов у учебе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Данный проект разработан для обучающихся по профессиям НПО и СПО, а так же для учащихся 9-
11 классов. Проект может быть использован при изучении тем «Глобальные проблемы современности», а также на факультативных занятиях. В ходе проекта обучающиеся самостоятельно про-
водят групповые исследования с использованием различных источников информации и оформляют результаты своих исследований в виде презентаций и публикаций. Данный проект позволяет
развить умение обучающихся анализировать факты, делать обобщения, задумываться над положительными и отрицательными сторонами общественного прогресса.
Проект выполнен учащимися 8 класса под руководством учителя информатики. Целью проекта явилось исследование уровня развития робототехники в России и за рубежом, выявление основных перспективных направлений робототехники, оценка возможных социальных последствий внедрения робототехники в различные сферы общественной жизни. В работе оценивается перспективность в России специальности "Мехатроника и робототехника", а также приводится перечень 53 ВУЗов РФ, готовящих специалистов данного профиля, конкурс на одно бюджетное место и проходные баллы.
Представленный проект по включению учащихся в учебно – исследовательскую работу можно использовать учителем-предметником в практике инклюзивного обучения, где в основе лежит идея принятия индивидуальности каждого отдельного учащегося с целью удовлетворения особых потребностей каждого ребенка.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: