Обобщение педагогического опыта по теме: "Проектно-исследовательская деятельность учащихся как средство повышения мотивации к изучению английского языка"
Проблема повышения мотивации является для школы очень актуальной, поэтому представляется очень важным найти такие средства повышения мотивации, которые не только способствуют росту интереса к предмету и изучению его для непосредственного общения, но и могут показать учащимся, что иностранный язык необходим также для выполнения работы в различных сферах человеческой деятельности
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В материале представлены методические приёмы введения некоторых идиоматических выражений по теме "Характер", а также грамматической структуры "Used to" в соответствии с требованиями коммуникативного подхода. Каждый приём сопровождается необходимым объяснением значения, контекстом и вопросами на понимание значения лексики и грамматики (ССQ).Материал рецензирован и успешно апробирован на уроках. Уровень-intermediate.